会宁综合频道 | 会宁教育频道 | 便民电话 | 手机版
当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2019-09-24
是否公开: 公开
信件主题: 机动车行驶证副本丢失
信件内容: 本人名下一辆三轮机动车车牌号甘DG5678行驶证副页不慎丢失,人和车都在外地,不如何补办,没有行驶证车辆不能上道,非常着急,请领导想想办法

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-10-08
办理部门: 会宁县公安局
办理状态: 已办结
办理情况:

       王先生您好,您的留言已收悉。

关于您留言其名下一辆三轮摩托车车牌号甘DG5678行驶证副页丢失,人和车都在外地,就如何补领的问题,现答复如下:

根据《机动车登记规定》第四十四条规定及白银市公安局交通警察支队规定,所有三轮摩托车业务,要求其到注册登记地车管所业务大厅实地受理。行驶证灭失、丢失或者损毁的,机动车所有人应当向登记地车辆管理所申请补领,申请时,机动车所有人应当提交身份证明,交验机动车,车辆管理所审查提交的证明后,收回未灭失、丢失或损毁的行驶证,自受理之日起一日内补发行驶证。

联系电话:0943-5904486

感谢您对我们工作的支持。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
0