会宁综合频道 | 会宁教育频道 | 便民电话 | 手机版
当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 冯**
来信时间: 2019-09-17
是否公开: 公开
信件主题: 社保卡办理问题
信件内容: 尊敬的领导 你好,我是平头川镇马路村人,我父亲冯志科的社保卡从三年前开始办理,到如今还没有办理成功,村上三番五次的打电话要求本人来乡上办理,从社保卡办理开始到现在三四年的时间,其本人和我往乡政府及信用社跑也差不多十次了,我就搞不懂办理信用卡是一项多么艰难的业务,三四年也办理不好,今天去说办好了,过段时间又说没有好,如此办事效率我作为一名普通百姓也感到脸红!再说,我们家离镇上不远,多跑几次也没有关系,可如果离镇上远交通不便老人如果身体不好年龄大走不动怎么办,都差不多十次,来十次都办理不好到底是谁的错?本来是小事没必要把这事投诉,但这件事实在让人很生气,如果政府办理各种业务效率如此底下,还要不要老百姓来政府办理相关业务!望上级领导能给我一个满意的答复!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-10-09
办理部门: 平头川镇人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

冯先生您好,您的留言已收悉。

收到您反馈的留言后,镇党委、镇政府高度重视,立即安排镇村两级人员对冯凯旋反映其家属冯志高社保卡未办理成功的事实作了调查核实。现将具体情况答复如下:

冯志高的社保卡于2016年在我镇社保卡信息系统申请了制卡,2017年初卡管系统退回该居民的制卡申请。退回原因:客户信息需合并,村文书及时通知家属到乡镇和信用社修改信息,信用社查询发现该居民的身份证号码最初在天水秦安已建库并占用该信息导致我县申请制卡失败。因冯志高不便前往秦安修改信息,会宁县农村商业银行平头分理处通过县级营业部及上级部门衔接才将该错误信息修改正确,现已成功申请制卡进入制卡流程。另外关于冯凯旋反映前往业务点近十次办卡未果的描述与事实不符,冯志高在乡镇业务点咨询冯志高的社保卡共三次:第一次是在乡镇窗口初次修改信息,第二次咨询时秦安的错误建库信息还未修改成功,第三次是通知其家属最后一次申请制卡。

感谢您对我们工作的支持。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
0