会宁综合频道 | 会宁教育频道 | 便民电话 | 手机版
当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2019-08-21
是否公开: 公开
信件主题: 公厕坍塌多次反映无果
信件内容: 李家大院公厕坍塌已经一年,多次向村干部反映,回复会修,但是一年已经过去了,仍然没有任何重建痕迹,后来询问,村干部避而不谈,民声为何得不到重视!!!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-09-10
办理部门: 会师镇
办理状态: 已办结
办理情况:

王女士,您好,您的留言已收悉。您于8月21日给领导信箱写信反映李家大院公厕坍塌已经一年,多次乡村干部反映,回复会修,但是一年已经过去了,仍然没有任何重建痕迹,后来询问,村干部避而不谈,民声为何得不到重视的信访件已收悉,我镇高度重视,立即组织人员对您所反映情况进行了调查核实并就重修公厕一事进行了实地查看和初步设计,现将有关情况答复如下:

您所反映的公厕坍塌一事属实。该处公厕是2012年修建东河村新农村时的配套建筑,地处崖边。近年来,因雨水侵蚀及暴雨冲刷,崖边土层多次坍塌导致该处公厕毁坏。

为了方便附近居民,适应村民自治要求,由东河村民委员会组织新农村的住户召开住户代表会议,成立东河村新农村管理委员会,由管理委员会负责协调住户,筹集资金,对坍塌的公厕进行重建,并对不稳定崖坡和雨水管道进行治理,达到常住长治的效果。

感谢您对我们工作的监督与支持。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
0