当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 乔**
来信时间: 2019-06-24
是否公开: 公开
信件主题: 退役军人补助
信件内容: 尊敬的领导您好,我们是18年九月份从部队退役的士兵,我想咨询一下我们的补助什么时候发,今年年初去找退役军人人事部,说是四~六月份,我们从四月份找的时候,说是省上没拨款,到五月份,五月去的时候又说六月中旬,今天去的时候,又说是会宁县财政没拨款,让我们等着,说是可能在八月份发,说不拨款他们也没办法,我想问下,到底什么时候发呢?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-07-10
办理部门: 退役军人事务局
办理状态: 已办结
办理情况:

乔先生,您好,您的留言已收悉。经调查核实,您于2018年9月退出现役,退役军人事务局从2019年6月28日开始,按照《甘肃省退役优待补助金管理办法》正在全面统计核查2018年退役士兵的服役年限及发放标准,待核查完成后,将按照规定及时足额申请发放。感谢您对我们工作的支持和监督。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
0