当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 赛**
来信时间: 2018-11-15
是否公开: 公开
信件主题: 何时能正常供暖?
信件内容: 全国供暖都大半个月了,会宁兆祥嘉苑暖气到现在都是冰冰凉,家里老人孩子天天冻感冒不说,电费也耗不起啊。管道接反重新施工拖几天,管道断裂重新施工拖几天,兰州买个零件也能拖两天,这已经过了半个月了还没有修好。暖气改造能否专业一点?能否不要拿老百姓的冷暖来练手?希望相关部门能为尽快为老百姓解决下实际问题。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-11-28
办理部门: 住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

赛女士,您好,您的留言已收悉。经调查核实,会宁兆祥家园的供热由莲花换热站承担,城区集中供热敷设面积广,系统庞大而复杂,为确保按期供暖,热力公司采取边运行边调试的办法,造成今年新建换热站敷设区域内前期供热不稳定。针对以上问题,住建局要求供热公司在保持热源厂出水温度稳定和运行系统正常的同时,抓紧时间对个别温度仍较低的小区和住户进行上门服务,组织热力公司和小区物业共同排查管网和阀门井的畅通情况,对发现的问题,制定切实可行的整改方案,直至所有用户正常采暖。感谢您对我们工作的支持和监督。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
0