当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 寇**
来信时间: 2018-10-10
是否公开: 公开
信件主题: 土地确权证没有拿到手
信件内容: 尊敬的领导,我是八里乡大水村李湾社的村民。我们村的人都拿到了土地证,唯独我们家没有拿到,也不知道是什么原因。队长也没有及时通知我们,现在都已经办过了,我们去找了乡上也没个说法。土地可是我们农民的命根子,我种了一辈子地,要失去土地我该怎么活?可气的是我们队长工作不负责任,我怀疑他是有意隐瞒此事,不及时告诉我们。有次他见了我才偶尔想起才告诉我,告诉我的时候别人都拿到了土地证。我去乡上找乡上也没个说法。请领导重视,尽快给我个说法,确保我们农民的切身利益。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-10-17
办理部门: 八里湾乡
办理状态: 已办结
办理情况:

周女士,您好,您的留言已收悉。您所反映的:“我是大水村村民,不知道什么原因,别人的土地证都办下来了,只有我们一家的没有。我们去找了几次队长。他以各种理由搪塞。这次又去找他,他说土地局把证扣了,他打电话打不通。还有次找他他说的理由是给我们打电话打不通。土地证是我们农民的命根子,我没有土地证还怎么生存,希望有关领导重视,还我一个公道”一事

,八里湾乡党委、政府高度重视,成立领导小组,进村入户核实情况,经乡村干部衔接颁证单位,您已于2018年10月15日拿到土地确权证书。感谢您对我们工作的支持和监督。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
0