当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 安**
来信时间: 2018-08-25
是否公开: 公开
信件主题: 危房改造 低保
信件内容: 各位领导 我是会宁县太平镇太平村中街社的 2017年前我家全是土建房 在2017年听兴平社区文书张青海说有危房改造补助 我爸就借了亲戚的钱建了两座砖房 但建成后再去问张青海说没有补助了 咱们的政府就是老百姓的支柱 政府人员都成这样了 我们有理没法说啊 现在还能补上吗 国家的政策在有些政府人员就形同虚设 我们的损失由谁承担 我家借的钱到现在还没还清啊 政府部门能补上就给我们补上 老百姓不容易啊

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-09-05
办理部门: 太平店镇
办理状态: 已办结
办理情况:

安先生,您好,您的留言已收悉。经调查核实,按照会宁县2016年农村危房改造补助政策,享受危房改造补助政策的应为“贫困残疾户、五保户、低保户、建档立卡户”四个类型的农户。您家2016年实施了危房改造,但您家庭为一般户,不属于“贫困残疾户、五保户、低保户、建档立卡户”四个类型,所以不在补助政策范围之内。感谢您对我们工作的支持和监督。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
0